Адрес:
Саратовская область Советский район, п. Степное, ул. Кутузова, 7
Время работы:
пн-сб 9:00-18:00
вс-выходной

Доска из лиственницы

Большинство людей желает применять в отделке помещений материалы высокого качества. Доска из лиственницы имеет характеристики сходные с дубом и тиком, но стоят гораздо дешевле. Натуральный материал чист с точки зрения экологии, способен придать интерьеру презентабельный и естественный стиль. Данный вид древесины обеспечивает необходимый уровень шумоизоляции и обеспечивает комфортный уровень влажности в помещении. Специфического ухода за доской из лиственницы не требуется, она устойчива к рассыханию и не восприимчива к процессу гниения.

Доска из лиственницы имеет ряд очевидных преимуществ перед другими материалами. Она более прочна, чем популярный у многих дуб. Если взглянуть на срез, можно увидеть практически идеальную, с красноватым оттенком, структуру, лишенную сердцевин сучков. Ядровая часть отличается по цвету от заболонной. Области циклического прироста просматриваются очень четко. Среди всего перечня хвойных деревьев, которые растут в России, лиственницы занимает по своим качествам лидирующие позиции.

Доска из лиственницы

К уникальным свойствам данной древесины следует отнести:

  • Декоративные качества. Красноватый оттенок придает изысканность и создает атмосферу уюта и комфорта.
  • Прочность. Доска из лиственницы не деформируется при внешних механических воздействиях. По мере эксплуатации изделия характеристики прочности только возрастают.
  • Невосприимчивость к процессу гниения. Контакт с высокой влажностью и водой не приводит к неприятным последствиям для древесины, за счет пропитки натуральной смолой. Она же предотвращает нападение вредоносных насекомых. Лиственница твердеет при долгом пребывании в воде благодаря камеди. Стойкость одинаково сильна при взаимодействии, как с морской, так и с пресной водой.
  • Низкий показатель проводимости тепла. Одновременно с этой характеристикой, лиственница обладает значительной объемной теплоемкостью.

НПО «Универсал»предлагает доски высокого качества.

413210, Саратовская область 
Советский район, п. Степное, ул. Кутузова, 7

Заказать звонок